Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

"Ваши мысли привели вас туда, где вы находитесь сегодня. Если вы не измените свои мысли, то никогда не придете туда, куда мечтаете попасть."

Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе"

"Не знаю в жизни ничего более воодушевляющего, чем бесспорная способность человека путём сознательных усилий возвышать свою жизнь."

Генри Дэвид Торо

"Наша суть отражается в наших повторяющихся действиях. Отсюда следует, что совершенство есть не действие, а привычка."

Аристотель

"Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент."

Генри Дэвид Торо

Однажды меня спросили, что я думаю, и внимательно выслушали ответ, и это было самым большим комплиментом, который мне когда-либо делали.

Генри Дэвид Торо
Эссе «Жизнь без принципа» («Life Without Principle», 1863)

Если уверенно двигаться в направлении своей мечты и прилагать усилия к тому, чтобы жить той жизнью, о которой мечтаешь, обязательно встретишь удачу, неожиданную в обычное время.

(Если кто-то настойчиво движется к достижению своей мечты… он может неожиданно в любой момент добиться успеха.)

Генри Дэвид Торо

"Единственной причиной, по которой мы действительно преследуем какие-то цели, является желание заставить себя развиваться и расти. Само по себе достижение целей никогда не сделает нас счастливыми надолго; суть в том, кем вы становитесь, когда преодолеваете препятствия на пути к достижению целей, которые могут дать вам самое глубокое и долговременное чувство удовлетворения. Поэтому, возможно, ключевым вопросом, который нам с вами необходимо задать, будет: "Какого типа человеком я должен стать, чтобы достичь всего, чего хочу?" Это, возможно, самый важный вопрос, так как ответ на него определит направление вашего движения как личности."

Тони Роббинс "Разбуди в себе исполина".

"... Позже, когда я уже приступил к работе над исследованием, анализируя истории тысяч людей, то обнаружил, что большинство идей умирает при рождении, потому что не получает питания, которое поступает к ним через определенность планов и безотлагательных действий. Первые минуты после рождения идеи - самые важные для её дальнейшей жизни. Чем дольше она живёт, тем больше у неё шансов на выживание. Боязнь критики - это убийца новорожденных идей. Они умирают, так и не достигнув стадии планирования и действия."

Наполеон Хилл "Думай и богатей"

Пред.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!