Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

"Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, потому что вы решили тут быть."

Брайан Трейси

"Если вы возьмете все деньги мира и разделите их поровну между всеми, вскоре они опять окажутся в тех же самых карманах, в которых были до этого. "

Джим Рон

"Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество."

Роберт Кийосаки

Уоррен Баффет

"Не бойтесь просить слишком много, когда продаете, и предлагать слишком мало, когда покупаете."

"Рассматривайте акции как небольшие доли предприятия (а не как абстрактные фишки)."

"Если вам нужен помощник, вы смотрите на три качества: честность, ум и энергию. Но важнее из всех трех честность, потому что если ее нет, другие два вас погубят."

"Если попадать в каждую лунку с первого удара, гольф очень скоро надоест."

"Никогда не спрашивай парикмахера, надо ли тебе постричься. (спроси советника о проблеме и он ее у тебя найдет, даже если ее и нет)".

"Диверсификация является защитой от невежества. Для тех же, кто знает, что делает, смысла в ней очень мало."

"Тот факт, что людям свойственны жадность, страх и глупость, вполне предсказуем. Непредсказуемы последствия этого факта."

"Если я способен объяснить свои ошибки, значит, я делаю только то, в чем полностью разбираюсь."

"Инвестиции должны быть рациональными: если вы не понимаете, зачем вы это делаете, не делайте."

"Я не пытаюсь заработать деньги игрой на бирже. Я покупаю акции с таким расчетом, что, если завтра биржа закроется на пять лет, на мне это никак не отразится."

"Про всех известных мне миллиардеров я могу сказать, что деньги лишь подчеркивают их фундаментальную сущность. Если они были ничтожествами, пока не разбогатели, то теперь они ничтожества с миллиардом долларов."

"Уолл-стрит - это единственное место, куда приезжают люди на "Роллс-Ройсах", чтобы получить совет у тех, кто приезжает туда на метро."

"Читайте Бена Грэма и Фила Фишера, читайте годовые отчеты, но только не решайте уравнения с греческими буквами. (математические модели никакого отношения не имеют к реальной прибыльности, инвестируй в высококачественные компании на низкой, относительно их долгосрочной стоимости, цене, и держи их вечно)."

"Многие из нас не живут своими мечтами, потому что они живут своими страхами."

Лес Браун

"Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота."

Джим Рон

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!