Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

"Что отличает предпринимателей от прочих людей? То, что их мотивация и драйв рождаются внутри. Они находят возможности там, где другие их не видят."

Ричард Брэнсон "К черту «бизнес как всегда»"

"Если вам не приносит радость то, что вы делаете, и те люди, вместе с которыми вы это делаете, нечего и рассчитывать на такой же результат, как при работе, сделанной с удовольствием."

"Не перестаю удивляться тому, сколько людей проживают жизнь либо все время оглядываясь в зеркало заднего вида, либо рассказывая, как вот-вот все пойдет по-другому."

"Готовность доверять своим инстинктам и следовать за своей звездой, даже если временами кажется, что эта звезда ведет к краю пропасти, необходима, особенно людям с предпринимательскими амбициями."

"Если вы считаете, что нужно выбрать свой путь и идти по нему, получая при этом максимум удовольствия, значит, вы уже на верном пути, и, что бы вам ни сказали, вы вряд ли отклонитесь от курса больше чем на несколько градусов. Я могу только посоветовать вам больше слушать, чем говорить, не бояться проявлять свои чувства и в минуты сомнения доверять своим инстинктам."

Ричард Брэнсон "Мои правила. Слушай, учись, смейся и будь лидером"

"Почти все великие лидеры обладают талантом упрощать и умеют в спорных и сомнительных вопросах предложить решение, понятное всем."

Колин Пауэлл

«Если ничего не менять, завтра будет таким же, как сегодня».

Ричард Брэнсон

«Удача — это то, что происходит, когда подготовка встречается с возможностью».

"Лидерство — это умение скрывать свою панику от других."

"Хорошая речь должна быть похожа на женскую юбку: достаточно длинной, чтобы покрыть тему, и достаточно короткой, чтобы возбуждать интерес."

"Стив Джобс в разговоре со своим биографом Уолтером Айзексоном: «Творчество возникает при незапланированных встречах, при спонтанных обсуждениях. Случайно наталкиваешься на кого-нибудь, спрашиваешь, чем они занимаются, говоришь: “Ух ты!”, и скоро у тебя в работе куча разных идей»."

"Исследование журнала Harvard Business Review выявило одну интересную особенность: команды работали лучше, когда участникам ставили задачу, но не давали четких указаний, как достичь общей цели. Разумная доля неопределенности пробуждает креативность мышления, что приводит к лучшим результатам, чем при «разжевывании», что конкретно нужно делать для выполнения задачи группой."

"Фредди посмотрел мне в глаза и сказал: «Послушай меня, Ричард, традиционными маркетинговыми методами ты им даже броню не поцарапаешь. Я давно понял, что ты сам должен бить копытом. Быть на виду, рисковать собственной задницей, придумывать что-то оригинальное, делать так, чтобы тебя услышали, и лезть в драку первым, не дожидаясь, что тебя вынудят. Если не найдешь способов привлечь к себе внимание прессы бесплатно, они тебя живьем сожрут»."

"Фил Дролет в журнале Entrepreneur советовал: «Идеальный наставник — это человек, который достиг того, чего хотите достичь вы, и при этом такой человек, с кем вы бы не отказались пропустить по стаканчику."

"Систему среднего образования следует поощрять к тому, чтобы в школах уделяли больше внимания развитию эмоционального интеллекта, критического мышления и навыков практического решения проблем — алгебра и матанализ с этим не справятся. Все перечисленное — ключевые качества успешных предпринимателей и вообще успешных взрослых людей, чем бы они ни занимались."

"Я верил тогда и продолжаю верить сегодня, что бизнес, любой бизнес, обладает огромным потенциалом как сила добра в мире. Компании могут реализовать этот потенциал, если будут вести дела по-новому, помогая человечеству и планете и одновременно развиваясь и получая прибыль, что является смыслом существования бизнеса."

"Эйкор доказывает, что у позитивно настроенных людей мозг работает активнее, энергичнее, продуктивнее, креативнее, вовлеченнее, у таких людей лучше здоровье, выше сопротивляемость стрессу и они получают больше удовольствия от жизни."

"Любопытнейшая книга Шона Эйкора «Преимущество быть счастливым» основана на материалах исследований, проводившихся специалистами по позитивной психологии и нейробиологии в Гарвардском университете и в компаниях из списка Fortune 50. Согласно последним исследованиям, счастье служит топливом для успеха, а не наоборот.

"Эйкор приходит к выводу, что 90% счастья генерируется внутри человека, а не внешними факторами типа солидного счета в банке и дорогих вещей. В книге написано, как мы можем использовать силу позитивного мышления и перепрограммировать наш мозг всего за 21 день с помощью нехитрых приемов: например, начинать каждый день со «случайного акта доброты» — посылать кому-нибудь электронное письмо с добрыми словами или ежедневно записывать на бумажке три вещи, за которые мы благодарны. Такое поведение повышает выработку дофамина, от чего, говоря простыми словами, вы больше себе нравитесь и лучше себя чувствуете, а чем лучше вы себя чувствуете, тем лучше вы работаете. Так что работать с весельем и радостью — не только секрет Virgin, но и научно доказанный универсальный рецепт."

"Кредо Брэнсона — брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если что-то нравится — делай. Не нравится — бросай не раздумывая."

"Нужно расти, чтобы перерасти проблему".

"Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится позитивным. Достичь поставленных целей не всегда легко, но это не значит, что нужно сдаваться. Вместо этого скажи себе: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы»."

«Чтобы заработать деньги, нужно сначала вложить деньги».

"Расслабляться и отдыхать от работы необходимо. Но я уверен, мы должны получать удовольствие от того, что делаем, чем бы мы ни занимались. Наша работа должна вдохновлять и удовлетворять нас. Глупо и бессмысленно заниматься чем-то, что ты ненавидишь, — слишком уж большую часть своей жизни мы проводим в работе. Верю в сбалансированность, в то, что буддисты называют гармонией."

Ричард Брэнсон "К черту всё! Берись и делай!"

"Вы просто должны сформулировать, чего вы хотите, а не как вы предполагаете этого достигнуть."

Наполеон Хилл , Джозеф Мэрфи , Уильям Дэнфорт , Чарльз Энел "Большая книга привлечения богатства"

"Попробуйте объяснить самому себе, почему вы соглашаетесь на предложение о работе, почему инвестируете деньги и т. п. И если вам никак не удается выразить свою мысль в письменном виде, советую не торопиться."

"По моему опыту, есть две главные проблемы: алкоголь и заемный капитал, то есть долги."

"Инвестирование – тот самый бизнес, где не нужно непрерывно защищаться. Надо лишь следить за пролетающими мячами, а потом сделать ловкий бросок. Надо научиться выжидать время для броска."

"Мне кажется, в бизнесе, или в инвестициях, что, по существу, одно и то же, главное состоит в том, чтобы точно определить то, в чем вы разбираетесь. Необязательно быть компетентным во всем."

Уоррен Баффет "Назад в школу! Бесценные уроки великого бизнесмена и инвестора"

"Однажды на лекции в Гарварде кто-то спросил меня: «Как мне выбрать работу?», и я дал этот совет. Я сказал: «Работайте на того, кем вы восхищаетесь, и вы обязательно добьетесь великолепных результатов»."

"Господин Баффет, скажите, с чего вы начинали? И как преодолевали неудачи, если они у вас были?
Ответ: С чего я начал? Сложно сказать. Я впервые купил акции, когда мне было 11 лет, но мысли по этому поводу посещали меня гораздо раньше. Мой отец работал в инвестиционном банке. Я приходил в его кабинет в старом здании Национального банка в Омахе, когда мне было семь или восемь лет. Я узнал о своей близорукости благодаря тому, что не мог читать котировки на таблице. Иначе я всю жизнь, наверное, прожил бы без очков. Все это меня очень интересовало. Я стал читать книги об инвестициях, когда мне было восемь или девять лет, и в 1942 г., наконец, сэкономил достаточно денег, чтобы купить три акции Cities Service Preferred за 114 долл. Потом я просто продолжал покупать ценные бумаги корпораций.
Что такое неудача? Все зависит от того, что понимается под этим словом. Жизнь не всегда складывается так, как нам хочется, но это отнюдь не всегда означает, что мы потерпели неудачу. Я никогда не оглядываюсь назад и стараюсь учиться благодаря тому, что вижу вокруг. Я не анализирую свои прошлые решения, пытаясь выяснить, в чем крылась ошибка. Я вообще об этом не думаю. Вы можете сделать много ошибок. У меня для вас хорошая новость: даже если это произойдет, вы все равно добьетесь успеха.
Вдохновляет, правда? Я перечисляю свои ошибки в годовом докладе компании. Знаете, в нем есть раздел под названием «Последняя ошибка». Но обычно я рассказываю о нескольких промахах.
Ошибка – это не конец света. Главное, не делать фатальных промахов. Например, не стоит покупать ценные бумаги на заемные деньги, потому что это приведет к большим неприятностям. Я никогда не занимал значительных сумм, потому что не хочу возвращаться назад. Долги усугубляют ваши ошибки, увеличивают их в несколько раз, и это может вас уничтожить. Но ошибаться не так уж страшно. Главное, заниматься тем, в чем вы разбираетесь.
Это секрет моего успеха. Иногда я могу ошибиться, потому что мне кажется, что я что-то понимаю, а на самом деле это не так. Бывает, что я, напротив, отвергаю то, в чем способен разобраться. Впрочем, это не ошибки, а скорее, промахи. Но некоторые из них стоили нам более миллиарда долларов. Имею в виду случаи, когда я знал достаточно, чтобы предпринять соответствующие действия, но по каким-то причинам ничего не сделал. К счастью, публика и не подозревает об этом.

Уоррен Баффет "Назад в школу! Бесценные уроки великого бизнесмена и инвестора"

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!