Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

«Лучше отважиться на великие дела и достичь триумфа, даже если придется потерпеть множество неудач, чем оставаться в рядах посредственностей, не знающих ни радости, ни страданий и живущих жизнью, в которой нет места ни победам, ни поражениям».

Теодор Рузвельт

"Невозможно стремиться к своей мечте, продолжая держаться за «надежное» прошлое. Вам неизбежно придется расстаться либо с привычной жизнью, либо с возможностью претворить в жизнь свои мечты."

Бодо Шефер "Законы победителей"

"Если говорить более конкретно, я попрошу вас еженедельно выделять в своем распорядке «семейное время», которое ни при каких обстоятельствах не должно нарушаться. Это будет время планирования, общения, совместных развлечений и изучения системы ценностей. Семейное время – мощный фактор, который поможет вам и вашей семье не сбиваться с выбранного пути. Я также попрошу вас выделять время для общения с каждым членом семьи один на один – причем повестка дня таких встреч обычно задается вашим собеседником. Я вам почти гарантирую, что, следуя моим советам, вы резко улучшите качество вашей семейной жизни."

Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных семей"

"...Нам следует всегда быть очень внимательными по отношению к тому, какие люди и предметы нас окружают. Проводить время в таких местах, которые вас вдохновляют и наполняют энергией, и связывать себя с теми людьми, которые радуют вас и дарят вам душевный подъём, это один из секретов мудрых людей. Как на работе, так и в обычной жизни, наши самые добрые и позитивные друзья и коллеги будут вдохновлять нас становиться лучше и стремиться жить полной жизнью."

Робин Шарма "9 тайных посланий от монаха, который продал свой «феррари» "

"Дневник трейдера — это важнейший инструмент, помогающий добиться успеха. Отмечая точки входа и выхода, не забывайте включать комментарии относительно своего эмоционального состояния при входе в сделку и выходе из нее. Отслеживайте свои эмоции и, перечитывая записи, ищите повторяющиеся тенденции. Дневник трейдера — это психологическое зеркало. Он поможет вам выявить свои сильные и слабые стороны и избежать повторения ошибок."

Александр Элдер "Трейдинг. Первые шаги"

"Акции движутся блоками, которые аналитики называют группами и подгруппами. Так, если вам приглянулись акции одной авиакомпании, посмотрите на поведение акций других авиакомпаний. Если большинство из них растет, то, скорее всего, и акции вашей компании будут расти. Если же большинство акций группы снижается, с покупкой лучше повременить."

Александр Элдер "Трейдинг. Первые шаги"

"Гоните прочь стремление откладывать, недисциплинированность — все эти проявления слабости. Сделайте это для себя, и я обещаю вам — вы расцветете. Это непросто, это самое трудное, но найдите время и силы, чтобы избавиться от них, и наслаждайтесь спокойствием и силой, которые придут в вашу жизнь."

Стивен Кови "Самое важное"

"Нет лучшего способа для регулярного насыщения и расширения своего интеллекта, чем выработать в себе навык читать хорошую литературу."

Стивен Кови "Самое важное"

"Кто перестал учиться, тот старик, и неважно, сколько ему лет — двадцать или восемьдесят. Кто продолжает учиться, тот остается молодым."

Генри Форд

"Человек не есть продукт обстоятельств или условий, в которых он оказался. Человек — продукт своих собственных решений, обязательств и приоритетов."

Стивен Кови , Стив Джонсон "Фокус: Достижение приоритетных целей"

"Цель — то, к чему мы стремимся, ради чего прилагаются усилия, своего рода пункт назначения. Важно помнить: когда на линии жизни мы ставим перед собой цели, то относим их к будущему. Гарантирую, что ученую степень нельзя получить просто так. Невозможно десять лет сидеть сложа руки и ждать, когда это само собой случится. Думаю, моя мысль понятна каждому. Нужно найти для желаемого события точку на оси времени и спросить себя: «Что мне необходимо сделать между настоящим моментом и намеченной датой, чтобы планы стали реальностью?»"

Стивен Кови , Стив Джонсон "Фокус: Достижение приоритетных целей"

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!