Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

"Прекратите жить будущим. Перенесите свое будущее в сегодняшний день."

Ицхак Адизес "Адизес. Лучшее. Пища для размышлений. Об изменениях и лидерстве, о менеджменте и о том, что важно в жизни."

"У денег есть странное свойство ускользать от тех, кто за ними гонится, и оседать у тех, кто их не балует вниманием."

Джо Витале "Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона – основателя крупнейшего мирового рекламного агентства BBDO".

"Неважно, как часто кто-то достигает успеха, если для него слишком трудно перенести неудачу."

Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни".

"Телевидение вульгарно, похотливо и тупо не потому, что аудитория вульгарна и тупа. Телевидение таково просто потому, что вульгарность, похоть и тупость людей очень похожи, в то время как их утонченные эстетические вкусы совершенно различны."

Дэвид Фостер Уоллес

"Дайте мне целеустремленного складского служащего, и я дам вам человека, который войдет в историю. Дайте мне человека без цели, и я дам вам складского служащего."

Джо Витале "Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона – основателя крупнейшего мирового рекламного агентства BBDO".

"Если вы собираетесь чем-либо заняться, будьте готовы выслушивать критику. Но лучше делать, чем критиковать. Тот, кто делает, двигается вперед, критик же стоит на месте. Вы должны во что-то верить – в себя, в страну, в Господа Бога. У вас должно быть мужество подтвердить эту веру своей жизнью и терпением, чтобы дождаться результата."

"В 1833 году служащий Патентного ведомства в Вашингтоне подал заявление об уходе.
«В моей должности больше нет необходимости, – писал он. – Все изобретения уже сделаны и запатентованы – изобретать больше нечего».
1833 год – и нечего изобретать! Это до того, как железная дорога была проложена через весь континент! До того, как электричество осветило наши улицы и заставило двигаться наши автомобили! До того, как были изобретены телефон, радио, паровой экскаватор и генератор постоянного тока! На пике механического прогресса этот молодой человек опустил руки…
…Мир, каким бы трудным ни было время, двигается вперед. Ни один человек не может играть значительную роль в мире, если он не верит в будущее этого мира."
Брюс Бартон, «It's a Good Old World», 1920

"Эмоции ускоряют процесс привлечения результата. Вот почему вы легко привлекаете вещи, которые любите или ненавидите. Сильные эмоции нажимают на педаль газа."

Джо Витале "Ключ: поверни его – и откроешь тайну притяжения".

"Цель — то, к чему мы стремимся, ради чего прилагаются усилия, своего рода пункт назначения. Важно помнить: когда на линии жизни мы ставим перед собой цели, то относим их к будущему. Гарантирую, что ученую степень нельзя получить просто так. Невозможно десять лет сидеть сложа руки и ждать, когда это само собой случится. Думаю, моя мысль понятна каждому. Нужно найти для желаемого события точку на оси времени и спросить себя: «Что мне необходимо сделать между настоящим моментом и намеченной датой, чтобы планы стали реальностью?»"

Стивен Кови , Стив Джонсон "Фокус: Достижение приоритетных целей"

"Ведь первоочередная цель заключается в наработке профессиональных навыков, а выигрыш денег вторичен. Необходимо сосредоточиться на повышении своего мастерства – ежедневно, день за днём."

Майк Беллафиоре "Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга".

"Самое важное в достижении чего-либо — это начать с того места, где вы сейчас есть."

Брюс Бартон

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!