Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

Быть верным себе и своей работе – большая ценность. Не забывайте: ценности нужно защищать. Никто и никогда не скажет вам, что держаться своих убеждений легко, но я уверен, что это необходимо. Что касается всего остального, решите, что вы делаете и для кого. Определите это чётко и ясно. Тогда рано или поздно вы станете богаче – в самых разных значениях этого слова."

Дональд Трамп, Мередит Макивер "Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе".

Генри Форд : "Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие."

"Часто трудно продолжать идти вперёд, когда все вокруг твердят: «Ты не сможешь этого сделать». Надо обладать очень большой силой духа, чтобы противостоять сомнениям тех, кто вас окружает. Но ваш дух должен быть ещё сильнее, когда ваш разум твердит: «Ты не сможешь этого сделать». Это не значит, что надо упрямо тащить плуг, не обращая внимания на хорошие и плохие идеи — свои или окружающих. Их мысли и идеи следует использовать только тогда, когда они лучше ваших."

Роберт Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию".

По ходу урока богатый папа неоднократно подчеркивал эту главную мысль: разные люди понимают под инвестированием разные вещи.

Всегда помни, что инвестирование — это план, а не продукт и не процедура. Это очень важно.

В зависимости от своего плана, я смогу определить, какие виды инвестиционных средств мне понадобятся.

Истинный инвестор не привязывается к определенным средствам и процедурам. У него всегда есть план и множество вариантов выбора различных инвестиционных средств и процедур. Все, чего хочет истинный инвестор, — это добраться из пункта А в пункт Б благополучно и вовремя.

Слишком многие привязываются к одному инвестиционному средству и одной инвестиционной процедуре.

Он (инвестор) становится привязанным только к этому средству и перестает замечать все другие средства и процедуры, которые предлагает рынок. Этот человек становится экспертом по этой одной-единственной «тачке» и вечно толкает ее по кругу.

Нечто похожее говорил мне богатый папа: «Многие люди, считающие себя инвесторами, сегодня делают деньги, а через неделю теряют. В итоге получается, что они не теряют деньги, а просто не могут их сделать. Тем не менее они считают себя инвесторами».

Когда дело касается инвестирования, простое всегда лучше сложного.

Для меня инвестирование — это план, часто скучный и почти механический процесс

Инвестирование — это просто план, состоящий из формул и стратегий, система обогащения — почти гарантированного.

Всегда помни, что твой расход — это чей-то доход.

Инвестирование не рискованно. Рискованно быть финансово неграмотным.

Начните с реальных целей, а затем совершенствуйте их или добавляйте новые по мере приобретения опыта и повышения образования.

Отец Майка говорил: «Денежная реальность, которую ты создаешь внутри себя, материализуется в денежную реальность вокруг тебя. Ты не сможешь изменить окружающую действительность, не изменив прежде свою внутреннюю реальность».

"Секрет вашего финансового успеха — внутри вас. Лишь критически относясь к фондовому рынку, не принимая на веру «истины» Уолл-стрит и занимаясь инвестированием с олимпийским спокойствием, можно постоянно извлекать выгоду даже на медвежьих рынках. Воспитав в себе дисциплинированность и мужество, вы сможете противостоять необъяснимым перепадам рыночных настроений, никому не позволяя влиять на ваши инвестиционные решения. В конечном счёте не так важно, как ведут себя ваши инвестиции. Важно, как ведёте себя вы."

Бенджамин Грэм "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию".

"Секрет вашего финансового успеха — внутри вас. Лишь критически относясь к фондовому рынку, не принимая на веру «истины» Уолл-стрит и занимаясь инвестированием с олимпийским спокойствием, можно постоянно извлекать выгоду даже на медвежьих рынках. Воспитав в себе дисциплинированность и мужество, вы сможете противостоять необъяснимым перепадам рыночных настроений, никому не позволяя влиять на ваши инвестиционные решения. В конечном счёте не так важно, как ведут себя ваши инвестиции. Важно, как ведёте себя вы."

Бенджамин Грэм "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию".

"Доходность вложений должна зависеть от умственных усилий, которые инвестор прилагает для достижения своих целей. Минимальную прибыль получает пассивный инвестор, которому важнее всего сохранить вложенный капитал, затрачивая на операции на фондовом рынке как можно меньше времени и сил. Максимальную прибыль получает предприимчивый, но осторожный инвестор, по максимуму использующий собственные мозги и навыки."

"Есть нечто чрезвычайно привлекательное в том, чтобы преодолеть все вызовы и добиться своего. Для этого надо уметь видеть вещи не такими, какие они есть, а такими, какими они могут стать. Перед глазами должен стоять образ будущих свершений. Обычно я очень ясно вижу его и никогда не уклоняюсь от трудностей. Я подхожу к каждому проекту прагматически и умею контролировать свои эмоции, но при этом сохраняю энтузиазм, необходимый для реализации замысла. Важно, чтобы эти два состояния взаимно уравновешивали друг друга."

Роберт Кийосаки, Дональд Трамп "Дар Мидаса"

"Богатый папа часто говорил, что наш мозг — это самый мощный наш актив, но если пользоваться им неправильно, он может стать самым мощным нашим пассивом."

"Можно разбогатеть за счет экономии, за счет покупки дешевых товаров, но это займет уйму времени. Это все равно что поехать из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк на автобусе, чтобы сэкономить деньги. Но на самом деле цена будет измеряться временем. Другими словами, вы можете потратить пять часов и заплатить за это 500 долларов, а можете потратить пять дней и заплатить за это 100 долларов. Бедные люди измеряют цену деньгами, а богатые – временем."

"Я замечал, что чем меньше у человека денег, тем крепче он за них держится. Я встречал много бедных людей с большим количеством денег."

"Я думаю о деньгах лишь как о средстве обмена. В сущности, деньги сами по себе имеют очень низкую ценность. Поэтому, как только они у меня появляются, я стараюсь обменять их на что-то ценное. Ирония заключается в том, что многие люди, отчаянно цепляющиеся за деньги, тратят их на вещи, которые не имеют особой ценности. Именно поэтому они бедны."

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!