Список форумов Это интересно знать! Высказывания известных людей! Высказывания великих людей

Высказывания великих людей

"Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное счастливое будущее". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Модератор: admin

"По моему опыту, есть две главные проблемы: алкоголь и заемный капитал, то есть долги."

"Старайтесь поступать так, чтобы всегда быть довольным своей жизнью. Представьте себе, что вы ищете работу. У вас есть возможность поступить туда, где вы будете заниматься тем, что вам не очень нравится. И вы уговариваете себя, что через три года подберете себе что-нибудь по душе. Не поддавайтесь этой «агитации». Найдите такую работу, которая вам действительно нравится."

"Мне кажется, в бизнесе, или в инвестициях, что, по существу, одно и то же, главное состоит в том, чтобы точно определить то, в чем вы разбираетесь. Необязательно быть компетентным во всем. У меня есть друзья, которые знают куда больше, чем я, но в некоторых областях они блуждают впотьмах."

"Мне кажется, если вы создаете компанию, чтобы заниматься бизнесом, нужно создавать то, что будет приносить радость. Иначе это безумие. Я бы сравнил это с картиной. Я имею в виду, что нужно будет нарисовать то, что вам обязательно понравится, когда вы закончите работу."

"Попробуйте объяснить самому себе, почему вы соглашаетесь на предложение о работе, почему инвестируете деньги и т. п. И если вам никак не удается выразить свою мысль в письменном виде, советую не торопиться."

"Я всегда говорю студентам, что если бы после окончания школы вам выдали перфокарты с 20 отверстиями, которые в них можно было бы пробить, всякий раз, когда вы делаете инвестиции, вы были бы куда богаче, чем в том случае, если бы у вас была перфокарта с бесконечным количеством отверстий. Понимаете, принимая решение, вы должны быть уверены, что все делаете правильно."

"Покупайте акции компаний, про которые вы можете сказать, что понимаете, чем они занимаются, – если, конечно, их предлагают по более низкой цене, чем должны стоить эти ценные бумаги. Вот и всё."

Уоррен Баффет "Назад в школу! Бесценные уроки великого бизнесмена и инвестора".

"Я пояснил: ваш жизненный опыт уникален, и быть может, у вас есть какой-то секрет, которым вы могли бы поделиться. Он ответил: «Карл, я просто никогда не оставлял без внимания финансовую рутину, и через 30 лет мои старания дали результат». Оказалось, секрет заключался в том, что не было никакого секрета. Всего лишь скучные, рутинные действия: тратить меньше, чем зарабатываешь, откладывать на черный день, своевременно погашать кредиты и излишне не рисковать. Вот и все. Просто. Скучно. И при этом, безусловно, нелегко."

"В краткосрочной перспективе медленный и стабильный капитал — это скучно. Но в долгосрочной — крайне заманчиво."

Карл Ричардс "Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами"

"Единственное, что мы способны контролировать, и контролировать полностью, — это наше собственное поведение. И в конечном счете именно оно окажет влияние на наш финансовый успех и личное счастье. Другими словами, мы сами и только сами наводим мосты через поведенческую пропасть."

Карл Ричардс "Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами"

В конце 1990-х гг. Баффетт дал группе слушателей следующий совет: «Если вы можете идентифицировать шесть превосходных компаний, то это вся диверсификация, которая вам необходима. Вы заработаете кучу денег. И я гарантирую, что покупка седьмой компании вместо вложения дополнительных средств в первую обернётся ужасной ошибкой. Мало кому удается разбогатеть на седьмой по счету идее. Вместе с тем многие сделали капитал на своей лучшей идее. Поэтому я говорю, что для любого работающего с нормальным капиталом, кто реально знает компании, в которые он вкладывает, шести вполне достаточно. Я бы, наверное, вложил половину в те из них, которые мне нравятся больше всего».

Джереми Миллер "Правила инвестирования Уоррена Баффетта"

"...Не нужно стараться быть похожим ни на него, ни на кого-либо еще, но надо прилагать все усилия к тому, чтобы развить свои лучшие способности, никогда не прекращать процесс самосовершенствования."

"Расширяйте свой круг чтения. Ищите в газетах и финансовых журналах статьи о компании, представляющий для вас интерес, а также обо всей отрасли в целом."

"Зачтется не тому, кто предсказывает дождь, а тому, кто строит ковчег."

"Ценность коровы определяется молоком, ценность курицы – яйцами; а ценность акции – дивидендами, которые она приносит".

Роберт Дж. Хагстром "Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора".

Ещё одна проблема состоит в том, что школы не готовят предпринимателей. Они выполняют задачу подготовки наемных работников. Именно поэтому у людей сложился стереотип: «Надо хорошо учиться, чтобы получить хорошую работу».

Дональд Трамп, Роберт Кийосаки "Дар Мидаса".

"Пять пальцев – это пять главных факторов деятельности любого предпринимателя,
который мечтает об успехе. В школах о них не рассказывают.
Рука Мидаса может служить идеальной метафорой успешного предпринимательства.
Научитесь мастерски владеть каждым пальцем – и поймете, почему одним предпринимателям всегда сопутствует удача, а большинству других – нет.
Большой палец символизирует силу характера. Без нее предприниматель не сможет
пережить падения и разочарования, которые неизбежно сопровождают процесс рождения
нового из ничего. Неизведанные земли всегда полны опасностей.
Указательный палец символизирует концентрацию. Чтобы достичь успеха, предприниматель должен на нем сосредоточиться.
Средний – самый длинный – палец символизирует ваш бренд. Создайте себе сильный
бренд и приложите все силы к тому, чтобы о нем узнал весь мир. Без этого вам не стать
Мидасом.
Безымянный палец – это взаимоотношения. Надо уметь как находить хорошего
партнера, так и самому быть хорошим партнером. Успех строится на взаимоотношениях
с самыми разными людьми.
Наконец, самый маленький палец, мизинец, символизирует различные мелочи, которые порой могут приобретать громадное значение. К успеху может привести лишь мастерское владение деталями. Мы подскажем вам, на какие мелочи нужно обращать внимание,
чтобы привлечь к себе клиентов и обеспечить процветание бизнеса.
Каждый из перечисленных факторов по-своему важен. Лишь собрав воедино все свои
знания, умения и опыт, вы сможете разбудить в себе волшебную силу Мидаса."

Дональд Трамп, Роберт Кийосаки "Дар Мидаса".

"НЕПРАВИЛЬНО беспокоиться о том, чтобы казаться хорошим. ПРАВИЛЬНО беспокоиться о достижении целей."

Рэй Далио "Принципы. Жизнь и работа".

"Ставьте перед собой четкие цели. Выявите проблемы, стоящие у вас на пути, и не миритесь с ними. Проанализируйте эти проблемы, чтобы понять причины. Разработайте план, который поможет вам справиться с проблемами. Делайте все необходимое, чтобы воплотить свой план и получить результат."

"Задумайтесь над этим: бессмысленно задаваться целью заработать деньги, потому что у них нет внутренней ценности, — она определяется тем, что на них можно купить, при этом на деньги нельзя купить все. Гораздо умнее будет начать с того, что вы действительно хотите, в чем ваши истинные цели, а затем «отматывать» назад, чтобы понять, что нужно делать, чтобы их добиться. Деньги окажутся лишь одним из необходимых вам факторов, но не единственным и уж точно не самым важным, когда у вас будет сумма, нужная вам для достижения того, чего вы действительно хотите."

Пред.След.

Вернуться в «%s» Высказывания известных людей!