Список форумов Все о Форекс Стратегии форекс "Метод Пуриа" - скальпинговая стратегия форекс

"Метод Пуриа" - скальпинговая стратегия форекс

Здравствуйте друзья! Сегодня мы поговорим о простой и при этом очень прибыльной форекс стратегии. Цель стратегии – поймать тренд внутри дня и выжать с него максимум прибыли.

Модератор: admin

admin Аватара пользователя
Администратор

Сегодня речь пойдет о форекс стратегии основанной на методе "Пуриа". Эта стратегия является скальпирующей стратегией форекс и очень популярна в кругу трейдеров.
Изображение
Стратегия форекс по методу Пуриа не даст Вам заработать 200 пунктов с одной сделки, как и любая скальпинговая стратегия, но если работать по нескольким парам, брать у брокера отрабатываемый бонус к депозиту ( например у брокера RoboForex бонус на депозит от 50%) и не забывать ставить stop loss, то прибыль не заставит себя ждать.

Ссылка на видео разбор: https://youtu.be/KpJyKsOcH1I
В работе стратегии форекс по методу Пуриа применяются следующие индикаторы:

скользящая средняя 1: Moving Average (85), Linear Weighted применить к Low, цвет синий
скользящая средняя 2: Moving Average (75), Linear Weighted применить к Low, цвет зелёный
скользящая средняя 3: Moving Average (5), Exponential применить к Close, цвет красный
индикатор MACD: быстрый ЕМА (15), медленный ЕМА (26), MACD SMA (1), применить к Close
ВАЖНО! Проведя много часов за изучением графиков и паниманием того, что сейчас на рынке импульсные движения более сильные я изменил в индекаторе MACD быстрый ЕМА (15) на быстрый ЕМА (5). Дальнейший разбор стратегии будет с изменёным ЕМА.
Так как стратегия для скальпинга и соответственно тейкпрофиты небольшие, рекомендуется применять стратегию у брокера с наименьшим уровнем спреда. На мой взгляд лучше всего для скальпинга подходит брокер RoboForex, счета Pro Cent и Pro Standart.

Сигналы индикаторов для входа в рынок по методу Пуриа:

Сигнал на покупку Buy - быстрая красная скользящая средняя с периодом 5 пересечет снизу вверх сразу 2 медленных скользящих средних, при этом свеча должна закрыться выше этих MA и показатель индикатора MACD должен быть выше нулевой отметки.
Ордер STOP LOSS рекомендуется ставить 15 пунктов. Я же ставлю уровень стоп равный профиту.

Сигнал на продажу Sell - скользящая средняя с периодом 5 пересечет сверху вниз одновременно 2 медленные MA, при этом индикатор MACD должен быть ниже нулевой отметки. Стоп лосс также на уровне 15 пунктов или равный профиту.
Эксперт устанавлевается по стандартной процедуре. Получить советник Вы можете написав в форме обратной связи с просьбой выслать советник Пуриа. Если Вы хотите работать с отложенными ордерами, что намного удобнее, то в письме укажите скрипт для отложенных ордеров. Вам будут высланы советник форекс и три скрипта для быстрой установки отложенных ордеров с разными уровнями риска.
Вложения
Пуриа.jpg

Администратор

Сигнал для покупок:
Изображение
Сигнал для продаж:
Изображение
Вложения
метод ордер Селл.png
метод сделка бай.png

Сообщение Вт авг 04, 2015 5:07 pm

ну конечно е дает 100 вероятности. Ни одна стратегия не дает 100 вероятности. И не только форекс это игра вероятностей, вся жизнь это игра вероятностей

на выше упомянутом сайте есть конечно и индикаторы интересные и советники,но самое главное что там есть идеи для новых открытий на рынке форекс.

Очень интересная стратегия с учетом действительного утреннего движения6мск,но не нравится мне опять таки -лосс,может в том месте стоит еще раз удвоиться?

Администратор

То есть Вы предлагаете использовать мартингейл?

Ну без риска не бывает это понятно, но если стратегия даёт прибыль, то какая разница как она называется? Вообще торговля от уровней мне нравится. Если научиться понимать рынок, то наверно на первых двух экранах можно и без индикаторов обойтись.

Vadim. То что вы закрываете часть сделки и стоп лосс оставляете на том же месте, я с Вами полностью согласен. Так как ранний перенос в БУ как правило приводит к выносу и потом по закону подлости цена идёт в Вашу сторону. Лучше иметь запас хода для коррекции. Если не сложно то сделайте следующий раз скрин сделки. Интересно как вы видите систему.

Вернуться в «%s» Стратегии форекс